Как продать дом в рассрочку с задатком 70% и избежать подводных камней?

• г. Абакан

Скажите хочу продать дом в рассрочку с задатком 70% от стоимости, люди просятся въехать в дом и по ДКП расписать остатки платежа. Какие могут быть подводные камни в данном случае, могут ли они пожив и если что то не устраивает потребовать деньги обратно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все может быть! Но Вы составляйте предварительный договор, в котором пропишите, что задаток в случае их отказа в сделке не возвращается!

Или же если Вы составляете основной договор, то в нем пропишите все условия платежей и когда основной договор будет сдан в Росреестр то уже отказаться от сделке пожив какое то время никто не сможет!