Хочу купить частный дом в деревне в рассрочку, как оформить договор? Какие подводные камни?

• г. Казань

Хочу купить частный дом в деревне в рассрочку, как оформить договор? Какие подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Закажите выписку из ЕГРП в Россреестре, чтобы узнать о наличии/отсутствии обременения на дом.

Подписываете договор купли-продажи и оформляете переход права собственности в Россреестре.

Госпошлиина 2000руб.

Договор можно оформить и у нотариуса, но это Ваше право.