Ненужная плата за вынос мусора - почему приходится оплачивать услугу даже если мусорный бак стоит далеко

• г. Рязань

Если мусорный бак стоит на соседней улице за 400 метров. Сказали на своей улице ставить самой. Нежно оплачивать услугу если яэтой услугой не пользуюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По общему правилу: за услугу, которой не пользуемся платить не надо. Но, если Вы заключили договор с обслуживающей организацией, в котором указано, что Вы свои отходы (ТКО) должны размещать в указанный "мусорный бак", то, если дело дойдет до суда, необходимо будет доказать, что по факту Вы не размещаете там отходы. А насчет того, что Вы за свой счет должны устанавливать емкость под отходы - они переборщили, так бы у нас был полный бардак в этом вопросе, потому что желающих граждан устанавливать такие емкости за свой счет нет, для этого и существуют различные коммунальные службы, в т.ч., именуемые с недавнего времени операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами, которые оказывают соответствующие услуги. Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.