Действителен ли приказ о сокращении, если я забеременею в течение следующих 2 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Дайте ответ на такой вопрос:

Я подписалась под приказом о моём сокращении, будет ли он действителен, если в последующие 2 месяца, обязательные для отработки, я забеременею? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина Воробьёва Страна: Россия город: Санкт-Петербург

Наличие беременности не является основанием для признания такого приказа недействительным.

Другое дело, что в силу статья 261 ТК расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

С уважением