Как оспорить ограничения по платежам за капитальный ремонт, наложенные приставами 02 июня 2020 года на основании судебного приказа от 23.01.20?

• г. Красноярск

Приставы 02 июня 2020 наложили ограничения по платежам за кап ремонт, на основании судебного приказа от 23.01.20, мне никаких документов после вынесения приказа не отправляли, ни одного платежа не вносили, так как ни приходило ни одной квитанции, по кварт плате платим исправно, в квитанции про кап ремонт строки нет. Можно ли опротестовать данный судебный приказ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете написать заявление о восстановлении срока и отменить приказ, удачи вам.

Доброго времени. Конечно. Не можно, а нужно. Срок ещё восстанавливать на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа придётся (ст 112 Гпк).

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.