Действия и документы при продаже квартиры - руководство для первого раза

• г. Москва

Какие действия нужно предпринять в связи с продажей квартиры? Какие документы в каких организациях и т.д. Первый раз столкнулась с такой задачей. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра! Для продажи квартиры Вам в любом случае, потребуются следующие документы: из БТИ - справка о стоимости, поэтажный план и экспликация, из домоуправления - выписка из домовой книги и копия ФЛС, кроме того, если Вы замужем - нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры, если есть дети - согласие органов опеки и попечительства на совершение этой сделки. Эти документы Вы можете собрать заранее, не забывая, что срок действия справок из домоуправления - 1 месяц, из БТИ - 1 год. Затем с этими документами и покупателем идете к нотариусу. Все остальное он Вам объяснит. С уважением, Дмитрий Константинович.