Как защитить себя от ложных обвинений в долговой расписке при отсутствии свидетелей

• г. Ростов-на-Дону

Меня насильно заставили написать долговую расписку, я обратился в прокуратуру, следом в прокуратуру обратился и тот человек с распиской, что я якобы должен вернуть долг. Свидетелей того как меня заставляли и угрожали нет, прокуратура говорит о том, что я даю ложные показания, указывают на статью 306. Как доказать, что я не брал этих денег, что мне угрожали физической расправой. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Пишите заявление в полицию о преступлении, угрозе жизни. Если есть доказательства - приведите их. Это могут быть свидетельские показания, смс переписка, звонки, видео и т.д.

Евгения, не понятно по какой причине вы обратились в прокуратуру, а не в полицию по факту вымогательства. Так же не понятно, как прокуратура самостоятельно расследует данное преступление без привлечения полиции. Обращайтесь с заявлением в полицию, прокуратура вам ничем не поможет.