Вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 35/100.

• г. Балашиха

Я готовлю комнату в коммунальной 3 комн квартиры к продаже. В свидетельстве сказано.

Объект права: 3-к.кв. общая площадь 59 кв.м. а в договоре на передачу квартир в собственность при приватизации сказано: Владелец передал Квартиросъемщику а личную собственность 35/100 доли квартиры, что составялет 20,70 кв.м. общей площади, включая в себя комнату №3 жилой площадью 13,10 кв.м.

Риэлтор мне говорит, что долю надо переводить в комнату в свидетельстве, как мне это сделать, т.к. выделенная комната стоит дороже? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А почему ваш риэлтор не сделает эту процедуру?

Ваш риэлтор лукавит, комната и доля стоят одинаково, а вот ипотеку оформить будет нельзя. .

Банки не дают кредит на не выделенную в натуре долю, т.к. обременение банка ляжет на всю квартиру, а на жилое помещение дают с удовольствием даже на старьё двухэтажное 30 годов постройки.