Водитель, ехавший со скоростью 20-30 км/ч, сбил пешехода - эксперты высказались о возможности получения серьезных травм

• г. Челябинск

Водитель сбил пешехода, у пешехода переломаны все ребра, треснул череп, пешеход умер. Эксперты утверждаю, что водитель ехал со скоростью 20-30 км. в час. Можно ли с такой скоростью получить такие травмы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну если на грузовике только.

Водитель не всегда виноват.

Вообще это вопрос к медикам больше. В таких случаях необходимо проводить ряд экспертиз кроме медицинской и автотехнической. Когда то следователем работал и был сложный случай. Обычный автотехник определил скорость 60 км\ч по стандартным формулам. Я не поверил по обстоятельствам происшествия и назначил повторную экспертизу, которую поручили профессору кафедры автодела СГТУ. Он определил скорость по разбросу частей автомобиля и предметов - 120 км.ч.

Далее мы назначили комиссионную комплексную экспертизу с привлечением автотехников и судебных медиков. И выяснилось, что водитель при аварии погибнуть не мог. А пассажир должен был погибнуть в любом случае. Под действием улик виновный признал, что пересадил убитого им пассажира за руль. Так как хотел избежать привлечения к уголовной ответственности.

Так что не теряйте надежды и бейтесь!

Смотря какая машина, теоретически возможно, зависит от обстоятельств дтп.