Как получить выплату по БИР, если закрывать ИП в начале 2021 года?

• г. Пермь

У меня сейчас закрыто ИП, планирую вновь его открыть и заключить договор с ФСС. В 2021 году планирую уйти в декрет. Подскажите пожалуйста, если я в ноябре - декабре 2020 открою ИП, заключу договор с ФСС и полночью оплачу годовой взнос, а в начале 2021 года закрою ИП, смогу ли я расчитывать на выплату по БИР, или нужно будет закрывать ИП только после выплаты от ФСС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Кристина! Лучше будет закрывать ИП только после выплаты от ФСС.