Возможно ли отсудить долю в доме после отказа от наследства?

• г. Владимир

После смерти отца остался дом, где проживали жена и две дочери 19 лет и 22 года. Завещания не было. Дочери, по просьбе мотери, написали отказ от наследства в пользу матери не у нотариуса, а дома. Мать оформила наследство на себя. Это было в 1982 году. Сейчас мать собирается всё отдать одной дочери. Может ли вторая дочь отсудить у них ту, третью часть дома, которую тогда им отдала?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, считать отказ от наследства ничтожным нельзя. Все сроки для решения проблемы в судебном порядке уже давно истекли.