Налог при продаже доли в наследованной квартире - что нужно знать?

• г. Москва

Мне досталась доля квартиры от отца по наследству. Если я продам эту долю сонаследнику в этой квартире, мне придется платить налог за продажу этой доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зависит от стоимости доли и сроков владения. Если стоимость доли более 1 млн руб. и владение менеее трех лет, то налог будет исчисляться на сумму, превышающую 1 млн. руб., если владение более трех лет, от уплаты налога освобождаетесь. Также есть способы уменьшения налога.