Налоговые последствия при смене доли на квартиру - нужно ли платить налог за излишнюю площадь?

• г. Красноярск

Моя несовершенная дочь меняет свою долю в квартире на целую квартиру с бабушкой. Доли не равноценные. Квартира больше. Доля дочери по наследству в течении 1 года. Придётся ли платить налог, за излишнюю площадь. Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для сведения: Налогом на имущество физических лиц облагаются следующие виды имущества: жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иные строения, помещения и сооружения, а также доля в праве общей собственности на это имущество (ст. 2 Закона от 09.12.1991 N 2003-1).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, могу ли я оформить на свою несовершеннолетнюю дочь квартиру, принадлежащую мне, чтобы продать ее долю в другой квартире? Площадь квартиры больше площади доли.

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Как рассчитать долю в квартире по метрам? Доля сестры 51/200 общая площадь квартиры 58,4.Квартира приватизированная на двоих, дочь и мать. Мать умерла, и написала завещание, что свою долю завещает дочери (младшей). Старшая дочь имеет права на обязательную долу по возрасту (пенсионер).

Мне досталась доля квартиры от отца по наследству. Если я продам эту долю сонаследнику в этой квартире, мне придется платить налог за продажу этой доли?

После смерти папы мама вступила в наследство его 1/3 доли в квартире. В данной квартире еще доля моя 1/3 и доля брата 1/3, сейчас мы хотим продать квартиру. Мама получила долю в 2018 году, а наши доли с братом с 2001 г. Будет ли платить налог мама, если эта квартира совместно нажитое имущество.?

2 ком квартире были 3 доли. Мамы, деда и дочери. Дед умер его доля отошла младшей дочери. Умерла старшая дочь. Младшая дочь за мат капитал выкупила долю итог мама без квартиры. Сможет ли мама вернуть свою квартиру?

Здравствуйте.

Продали квартиру в квартире 4 доли, моя одна доля мама одна дол, и у бабушки 2 доли. Квартиру продали но они мне не выплатили мою полагающийся долю Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я выпишусь из квартиры заставляет моя родная мать, квартира приватизирована по долям,2 доли ее (1 доля досталась по наследству от родного отца моей мамы,)1 доля моя. собственник квартиры моя мать. Больше в кв никто не прописан. Куда можно прописаться с минимальными денежными затратами, и как не потерять свою долю в квартире при этом. Светлана.

У меня в собственности квартира, которой я владею 4 года, и доля в собственности квартиры моих родителей. Я хочу продать свою квартиру и не платить за это налог. Чтобы моя квартира стала единственным жильём я могу подарить долю в родительской квартире одному из родителей?

При составлении договора дарения доли в квартире несовершеннолетнему ребенку, обязательно оценивать квартиру или можно просто прописать какую часть ты даришь? Просто квартира не моя, а доли достались не большие в наследство. Хочу свою долю подарить дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение