Что делать, если сотрудники ДПС остановили вас без полного представления и составили протокол за обгон на пешеходном переходе без зебры и камеры?

• г. Волгоград

Сотрудники ДПС остановили, не представились полностью (имя отчество, звание, должность), у меня видео подтверждения этого факта нет). Остановили за обгон на пешеходном переходе (зебры не было только знаки), зафиксировали на видео камеру, документы на камеру не предоставили, составили протокол. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Скажите пожалуйста, разметка имеется? Я имею в виду не зебру а именно дорожная разметка, сплошная линия имеет место быть?

Добрый день. Ситуация интересная. Необходимо изучать документы. За данное нарушение грозит лишение прав. Необходимо искать существенные нарушения, возможность оспорить вину. Может пытаться уйти на ст.1.5 коап рф, если видео запись позволит это сделать.