Могут ли коллекторы отразить долг по обслуживанию банковского счета в кредитной истории как просроченный кредит?

• г. Смоленск

Может ли коллекторское агенство отражать в кредитной истории долг по обслуживанию банковского счёта, как просроченный долг по кредиту? Был заключён смешанный договор на кредитную карту, банковский счёт и кредит (покупка в рассрочку). Кредит выплачен (досрочно), но не закрыт банковский счёт по незнанию, затем комиссия за обслуживание передана банком коллекторскому агентству. А в КИстроии агенство указало долг по кредитной карте. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Очевидно, что комиссия была выставлена Вам овердрафтом. Нужно смотреть договор, и принимать решение, в том числе об оспаривании этих данных в БКИ.

Здравствуйте, уступка права требования закреплена статьями 388-390 гражданского кодекса Российской Федерации и является правомерной.