Затянутый судебный процесс - почему судья не решает нашу жилищную проблему?

• г. Москва

У нашей семьи острая жилищная проблема. Мы с мужем /нам по 35 лет/проживаем с дочкой-первоклассницей и грудным сыном в моей приватизированной 10-метровой комнате. Муж с детьми прописан со свекровью в неприватизированной трехкомнатной квартире, откуда она хочет их выписать. По этому делу у нас уже год длится судебный процесс в районном суде, но при этом было только одно слушание. Несмотря на полную явку и наличие всех документов судья третий раз откладывает слушание по своим личным причинам. Скажите, почему она затягивает процесс? Ведь затронуты интересы детей. В опекунском совете мне сказали, что сочувствуют, так как им эта судья известна своими затянутыми процессами. Но ведь существует на судью какая-то управа? Куда надо на нее жаловаться, чтобы сдвинуть процесс с мертвой точки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

В подобных случаях на судью можно пожаловаться в квалификационную коллегию судей.

адвокат Мамонтов А. В.