Какие права на льготный отпуск имеют жители крайнего севера с большим количеством детей?

• г. Салехард

Я работаю в условиях крайнего севера, у меня 4 детей, работадатель отказывает мне в льготном отпуске и даёт лишь 45 дней, он имеет на это право?!

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 117 ТК РФ вам вместе с основным отпуском должны предоставить и льготный дополнительный отпуск Если предоставляют всего 45 ТК РФто пишите жалобу в инспекцию труда стст 356-360 ТК РФ.