Какие права на льготный отпуск имеют жители крайнего севера с большим количеством детей?

• г. Салехард

Я работаю в условиях крайнего севера, у меня 4 детей, работадатель отказывает мне в льготном отпуске и даёт лишь 45 дней, он имеет на это право?!

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 117 ТК РФ вам вместе с основным отпуском должны предоставить и льготный дополнительный отпуск Если предоставляют всего 45 ТК РФто пишите жалобу в инспекцию труда стст 356-360 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В моем трудовом договоре указано, что Работник имеет право на отдых, обеспечиваемый предоставлением ежегодных оплачиваемых отпусков. Количество дней в нем не прописано. Работодатель дает только 28 дней (основной), а в дополнительном отпуске отказывает (16 дней-т.к. живу и работаю в местности, приравненной к районам Крайнего Севера). Имеет ли право Работодатель не предоставлять дополнительный отпуск, ссылаясь на подписанный трудовой договор, в котором не указано конкретное количество дней отпуска? И если Работодатель не прав, что мне можно предпринять в этом случае? Спасибо.

Помогите советом. С 1 января 2016 нам выдали новые договора о смене названия нашей, подрядной организации. Работаю в подземке, график сменный. Работа в условиях Крайнего Севера, вредные и опасные условия труда. Отработал 9 месяцев. Подошёл по графику отпуск.. В договоре написано: основной отпуск 28 дней,31 календарных дней за опасные и вредные условия труда и 24 за работу в районе Крайнего Севера. При оформлении отпуска, руководство требует, чтобы я взял всего-лишь 30 дней.. В каком количество дней отпуска я имею право взять? Правомерны ли требования руководства?

Работаю в организации находящимся в районе крайнего севера. Оформлен на постоянной основе, но работаю месяц на месяц (внутрирегиональный вахтовый метод работы). Проживаю и прописан в другом регионе не относящимся к районам крайнего севера. Имею ли я право пользоваться льготным отпуском и льготным проездом до места отпуска и обратно раз в 2 года? Работодатель в этом праве мне отказывает ссылаясь на отсутствие прописки.

Имеет ли право работодатель делить основной отпуск работника (28 к.д.) в условиях Крайнего севера, т.е. заставить его брать два отпуска, например 14 и 14 дней, или 21 и 7 дней?

Я живу в районе крайнего севера. Отпуск 52 календарных дней. Первую часть отпуска, 26 дней, за этот год я отгуляла. Имеет ли право работодатель заставить меня отгуливать оставшуюся часть отпуска в этом году?

Я работаю в коммерческой организации, живу в магаданской области. В этом году у меня отпуск и дорога за 2 года. Отпуск у нас дают 28 календарных дней, правомерно ли это в условиях крайнего севера и имеет ли право работодатель ограничивать по своему усмотрению лимит на оплату авиабилетов? В летний период билеты у нас очень дорогие. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтовым методом в г Новый Уренгой (Крайний север). Вахта 28 х 28 дней. С недавнего времени государство по многим льготам уровняло работающих вахтовым методом в условиях крайнего севера с постоянно работающими и проживающими здесь. По законодательству для работающих в у словиях крайнего севера к основному отпуску положен дополнительный отпуск в размере 24 дней. Но работадатель предоставляет и оплачивает только 12 дней, ссылаясь на трудовое законодательство а имено (дополнительный отпуск начисляется согласно отработаным календарным дням). Кто прав? Спасибо за ответ.

Работаю в районе Крайнего Севера вахтовым методом. В главе 47, статья 302 говориться, что нам предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях которые предусмотрены для лиц постоянно работающих в условиях крайнего севера. Это 24 дня к основному отпуску. Работодатель предоставляет 24 дня работникам постоянно проживающим в условиях крайнего севера, а вахтовикам проживающим в других районах 12 дней доп. отпуска к основному, ссылаясь на какую-то ссылку или комментарий. Прав ли он? Мне нужен аргументированный ответ, чтобы я мог предоставить его работодателю, если он не прав. Заранее большое спасибо. С наступающим Новым годом!

Я работаю в условиях крайнего севера 2.5 года, сколько к отпуску должны прибавлять за раойн крайнего севера. Мне дают 1 день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение