Мужа отправляют в командировку в Сирию у него есть арест на 10000 тысяч на карте его могут ли выпустить?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Смогут. Применение временных ограничений на выезд это право, а не обязанность судебного пристава. Т.е. наличие задолженности не всегда означает, что обязательно будет применен запрет на выезд. Кроме того, существуют и требования к применению запрета, т.е. ситуации или сумма задолженности, при которой эта мера м/б применена: требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей; требований неимущественного характера; иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более. (ст. 67 Закона № 229-ФЗ).

Здравствуйте, да могут выпустить.