Как заставить адресата ответить на мое заявление и передать его нижестоящему органу - советы и рекомендации.

• г. Иркутск

Как добится чтобы ответило лицо которому адресовано заявление Вопрос: На каких основаниях лицо которому я обращаюсь, спускает мое заявление нижестоящему органу? Подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Эти основания незаконны.

Порядок рассмотрения регулирует Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Заявление может быть перенаправлено, согласно ст. 10:

в этом случае первая инстанция

5) уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.

Как мне получить ответ от руководителя? Если отписываются другие.

Попробуйте написать жалобу на действия (бездействия) органов (сотрудников), которым направлялись ваши обращения.