Жители дома обеспокоены поведением новой соседки, которая не даёт покоя окрестности

• г. Москва

Соседка сверху переехала около полугода назад.

С тех пор нам нет покоя.

Она детдомовская!, квартира видимо от соцзащиты!

Очень часто устраивает балаган, с друзьями.

Мы пытались поговорить, но тщетно!

Обращались в полицию, бесполезно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите официально в полицию заявление. Вам на руки должны дать талон-уведомление.

По вашему заявлению полиция обязана провести проверку.

Если ответа не будет, подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

Результат будет.

Сделайте шумоизоляцию квартиры - эффективный метод оградиться от внешних шумов.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Екатерина, ну она же не должна жить именно по Вашим стандартам. Для Вас стандарт, видимо - тишина и покой, для нее - веселье и праздник:) Все люди разные, не надо других "строить" под себя.

Второй вопрос, что есть нормы, которые надо соблюдать. Шуметь запрещено в ночное время, Вы можете обращаться в ОВД только если шум именно в ночное время. В остальное время Вы можете произвести замеры шума, если они не превышают нормы, то соответственно нарушений нет.