Жалоба в кассационный суд и размер госпошлины - сроки и ответственность

• г. Москва

Если суд присудил мне выплатить истцу 2.5 млн. руб за матер. Ущерб и я подаю кассац. Жалобу, то сколько я должна заплатить госпошлины и на чей счет - суд 1-й инстации или на счёт Мос. обл.суд. Решение получила 25 мая - какой срок для кассации?

Ответы на вопрос (2):

Кассационная жалоба направляется в течении 6 месяцев с момента вступления в законную силу решения. Госпошлина 200 руб. На счет мособлсуда. Но если вы ведете речь только о решении , то вероятнее всего не знаете просто, чо с 01.01.2012г. введен новый порядок обжалования Решения: Апелляционный , на решения не вступившие в законную силу.Кассационной жалобой на настоящее время называется то, что раньше называлось надзорной жалобой . Апелляционная жалоба подается в течении 1месяца , с момента вынесения решения. Госпошлина 100 руб.

при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, т.е. 100 руб. срок - месяц со дня принятия судом окончательного решения. Удачи. http://advokat-kr.ru/