Сколько я должна оплатить за аппелиционную жалобу в обл.

• г. Москва

Мне суд 1-й инстанции присудил выплату истцу 2.5 млн. руб Я пенсионерка, инвалид. Не согласна с решением суда. Сколько я должна оплатить за аппелиционную жалобу в обл. суд РФ гос. пошлины. И чем отличается кассационная жалоба от аппелиционной. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Тамара Павловна. Госпошлина составляет 100 рублей. В апелляции дело рассматрвиается с самого начала, кроме того, что они проверяют законность и обоснованность вынесенного решения.

При подаче апелляционной жалобы оплатите 100 рублей.

Решения суда первой инстанции, НЕ вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

А вступившие в законную силу судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции.