Книжный магазин стал жертвой непредсказуемых тарифов на вывоз мусора - какие варианты управления ситуацией?
199₽ VIP

• г. Москва

Управляю Книжным магазином в Ивантеевке. Региональный оператор считает тариф по вывозу мусора на основании квадратных метров, перемноженных на коэффициент для продуктовых супермаркетов. В итоге, при реальной выработке мусора в 1 куб за 30 дней, мы платим за 8 кубов.

Региональный оператор предлагает перейти на индивидуальный договор с оборудованием контейнерной площадки для сбора мусора. Какие для этого требуются согласования?

Есть ли третий путь?

90% производимых нами ТКО - это картон, пригодный к переработке. Существует ли возможность для нас самостоятельно вывозить картон на переработку и перезаключить договор с РО на более выгодных условиях?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Федор!

Особых согласований для установки контейнерной площадки не требуется. Надо получить разрешение собственника (ст 209 ГК РФ)

Третьего не дано.

Есть закон. Которым в общем то и предусмотрены все варианты.

Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ (последняя редакция)

Существуют ли нормы, позволяющие установить мусорную площадку внутри помещения (магазина)?