Был лишен прав ст 12.8 в 2011 г уже получил новые права возьмут ли в полицию в 2020 г?

• г. Новосибирск

Был лишен прав ст 12.8 в 2011 г уже получил новые права возьмут ли в полицию в 2020 г?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но прямого запрета на прием на службу законодательство не содержит.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.