Продажа и покупка коммерческой недвижимости и ипотечная квартира - какой налог ожидать?

• г. Ставрополь

Продала коммерческую недвижимость за 3000000 миллиона а потом сразу же купила другую коммерческую недвижимость за 4.000000 и квартиру в ипотеку купила какой налог мне придёт!Но помещения на физ лицо! И у меня есть И П усн сдача в аренду не жилых помещений! Но это помещения я ни кому ни сдавала!

Ответы на вопрос (3):

Факт покупки Вами этого имущества никакого значения для налогообложения не имеет.

Вы получили доход при продаже, а потому в соответствии с применяемой Вами системой налогообложения обязаны уплатить налог на доход.

Но я это помещения ни сдавала в аренду!

Для целей налогообложения Вы получили доход от продажи помещения, аренда тут ни причем.