Продажа и покупка коммерческой недвижимости и ипотечная квартира - какой налог ожидать?

• г. Ставрополь

Продала коммерческую недвижимость за 3000000 миллиона а потом сразу же купила другую коммерческую недвижимость за 4.000000 и квартиру в ипотеку купила какой налог мне придёт!Но помещения на физ лицо! И у меня есть И П усн сдача в аренду не жилых помещений! Но это помещения я ни кому ни сдавала!

Ответы на вопрос (3):

Факт покупки Вами этого имущества никакого значения для налогообложения не имеет.

Вы получили доход при продаже, а потому в соответствии с применяемой Вами системой налогообложения обязаны уплатить налог на доход.

Спросить
Пожаловаться

Но я это помещения ни сдавала в аренду!

Спросить
Пожаловаться

Для целей налогообложения Вы получили доход от продажи помещения, аренда тут ни причем.

Спросить
Пожаловаться

В собственности у меня коммерческое помещение уже 8 лет зарегистрированное на физ лицо хочу продать его за большую сумму денег чем купил в этом помещении я осуществляю коммерческую деятельность (сдача в аренду) .Должен ли я платить налог при продаже помещения?

Я продала нежилое помещения за два с половиной миллиона рубля! А купила его за три миллиона рубля! Следам сразу же купила нежилое помещения за четыре миллиона и квартиру за миллион + ипотека! Но при этом я являюсь предпринимателем усн но помещения были все на физическое лицо при покупке и продажи! Какой налог я должна заплатить?

У меня ип салон красоты и в оквэде сдача в аренду жилых и нежилых помещений. Я плачу вмененный налог по основному виду деятельности и еще Я сдаю в аренду нежилое помещение в своем салоне по договору как ип с ип. Недавно я заключила договор как физ лицо с физ лицом о сдаче в аренду жилой квартиры на 11 месяцев. Риелтор мне сказал, что если срок договора меньше года, то я могу не платить налоги за сдачу в аренду жилого помещения. Так ли это?

ИП на УСН доходы. Деятельность - сдача в аренду нежилых помещений. В январе продает помещение физ. лицу. Деньги за продажу помещения получены наличными. Будет ли налог 6% с доходов по УСН, если оплата прошла наличными?

Вопрос: Индивидуальный предприниматель, у которого в ОКВЭД прописана услуга сдача в аренду помещений, купил как физ. лицо в 2013 году нежилое помещение, разделил его на 3 отдельных помещения и продал через 6 месяцев. В аренду не сдавал, т.к без ремонта помещение не пригодно для сдачи в аренду (даже отключено отопление). Деньги через расчетный счет не проходили, в договоре купли-продажи указано физ. лицо. Физ лицо сдало 3 НДФЛ и заплатил налог. Теперь налоговая просит оплатить налог индивидуального предпринимателя 6% от всей сделки купли-продажи нежилого помещения, купленного физ лицом (мотивируя тем, что оно было приобретено для получения прибыли ИП). Правы ли они?

Помогите заплатить налог на недвижимость. Купила квартиру в жилом частном доме, состояющую из пяти жилых помещений (кухня 23 помещение, комната 24 помещение и т.д.). общей площадью 45 кв.м. т.е. каждый кусок в квартире имеет статус жилого помещения. Как платить налог на недвижимость? Туалет, кухня - это разные объекты недвижимости? Платить за каждый объект или за общую площадь квартир как долю от налога на весь дом?

А купила его за три миллиона рубля! Следам сразу же купила нежилое помещения за четыре миллиона и квартиру за миллион + ипотека! Но при этом я являюсь предпринимателем усн но помещения были все на физическое лицо при покупке и продажи! Сколько я должна заплатить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня зарегистрировано ИП, основной вид деятельности "Сдача в аренду жилых помещений 70.20.2). Нужно ли мне применять ККТ, при сдачи в аренду помещения физ. лицу который рассчитывается наличными денежными средствами?

Я ИП на УСН 15%.Вид деятельности-торговля и сдача в аренду нежилого помещения. Могу ли я сдать сама себе как физ. лицо в аренду складское помещение и будет ли исчисляться налог на имущество по данному помещения физ. лицу. Спасибо за помощь.

Подвальное нежилое помещение в жилом доме в Москве в собственности физ лица Какой размер налога на недвижимость? Если это помещение сдается в аренду, нужно платить еще и подоходный налог? А если физ лицо - ИП? УСН 6%? и платится ли в этом случае налог на недвижимость или только 6%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение