Как будет делиться доля мужа в квартире при наследовании в браке и наличии ребенка от предыдущего брака?
• г. Москва
Квартира была куплена в браке. У каждого из членов семьи по 1/3 — муж, жена, ребенок
Умирает муж, у него был еще ребенок по предыдущего брака.
Как будет делиться доля мужа в квартире:
Можно ли выделить долю пережившего супруга 50% от 1/3 и тогда только вторая половина будет делиться на троих (жена, ребенок, ребенок от первого брака)? На какие статьи ссылаться в этом случае?
Или же доля мужа будет делиться в равных долях на три наследника, без выделения доли пережившего супруга?
Благодарю за ответ!
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Супруга, дети и родители наследуют долю умершего поровну.
Спросить07.06.2020, 15:57,
г. Москва
Нет, так как при покупке уже доли поделили между женой и мужем.
Будет сразу на троих наследников.