Можем ли мы получить выплату с 3 до 7.Официально только пенсия по инвалидности мужа.

• г. Симферополь

Мы живем в Крыму. Можем ли мы получать пособие с 3 до 7 если официально только у мужа пенсия по инвалидности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, можете.

Подавайте пакет документов для оформления выплат.

Да, можете, изучите Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" .