Сейчас я устроился на работу официально, мой оклад составляет 6500 тыс., хочу подать иск об уменьшении алиментов

• г. Казань

Здрасвтвуйте! Раньше я официально не работал, перебиавлся случайными зароботками, перечслял алименты бывшей жене в размере 1500 руб. в месяц, на моем иждевении еще находится сын от второго брака 5 лет, и отец инвалид 2-ой группы. Бывшая жена подала иск о увелечении алиментов до 1 МРОТа, судья присудил ей только 0,8 долю от 1 МРОТа, что сотавило 3600 руб., попросил бывшую жену заключить договор об оплате ей алиментов 3000 тыс. руб. в месяц она отказалась. Сейчас я устроился на работу официально, мой оклад составляет 6500 тыс., хочу подать иск об уменьшении алиментов, есть ли у меня шанс выиграть процесс?

Ответы на вопрос (3):

шанс всегда есть, наймите адвоката

Да, есть но надо обосновать свои требования

Антон, шанс есть всегда, приложите к иску справку о заработной плате, справки о коммунальных услугах, справки о инвалидности отца и возьмите в суд свидетелей, которые подтвердят то, что Вы его содержите, дело выигрышное, при условии правильного подхода. Удачи!