Купили с мужем в браке машину, которую он оформил на свою сестру и тут же подал на развод. Могу ли я что то доказать при разделе?

• г. Липецк

Купили с мужем в браке машину, которую он оформил на свою сестру и тут же подал на развод. Могу ли я что то доказать при разделе?

Ответы на вопрос (4):

А что там доказывать? Сопоставляются даты заключения брака и дата покупки авто и всё. Это считается совместно нажитым имуществом в браке и будет подлежать разделу. Машину у сестры заберут по исполнительному листу, реализуют, а деньги пополам.

Доказать, что сделка была притворной крайне сложно.

Здравствуйте, Светлана!

Возможно сможете доказать, если есть документы, подтверждающие то, что на оплату машины пошли денежные средства мужа или Ваши (не сестры мужа).

Очень трудно доказать, но возможно.