Как определить ответчика при подаче иска на исправление кадастровой ошибки?

• г. Краснодар

На смежном участке с моим проведено межевание. Вид использования "для административных зданий". Данные о правообладателе отсутствуют. Зарегистрировано право аренды в пользу ООО"Шинник". Хочу подать иск о исправлении кадастровой ошибки. Как установить кто ответчик.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ответчиком по данному делу может быть только тот кто может исправить данную ошибку то есть Росреестр.

Доброго времени суток.

Во-первых: как не может быть правообладателя ЗУ? Договор аренды в пользу ООО "Шинник" уже зарегистрирован! Следовательно, ООО "Шинник" с правообладателем ЗУ заключила ДО.

Что касается круга ответчика, то в данном виде спора ответчиком будет выступать лицо (лица), действия которых нарушили Ваше право. Таким образом, в зависимости от того, с какими исковыми требованиями вы собираетесь выходить в суд и необходимо определять круг ответчиков.