Может ли кадастровый инженер провести межевание без согласования границ и обязательного уведомления правообладателя через газету?

• г. Воронеж

Может ли кадастровый инженер сделать межевание, без согласования границ, опубликовав объявление через газету, о согласовании границ, хотя мы не выезжали со своего адреса, но в кадастровой выписке о земле отсутствует адрес для связи с правообладателем, а правообладатель и вид право и дата регистрации указана!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, кадастровый инженер вправе опубликовать сообщение о проведении межевания земельного участка. Если через месяц возражения от смежных землепользователей не поступили, то граница считается согласованной.

Спасибо! Но ранее он делал межевания нашего участка, (геодезическую съемку, нона местности не привязал, отказался делать т.к. был спор соседями, а через 5 лет без нашего оповещения, сделал соседям, зная о конфликте, сам предлагал решать мирным путем!

Здравствуйте! Если граница была установлена через извещение, то при наличии спора о границе, то имеете право подать в суд исковое заявление о признании сведений в ЕГРН о границе земельного участка недействительными и об установлении границы.