Утечки в квартирах хрущевки - ответственность УК и порядок обращения по ремонту швов между панелями

• г. Владикавказ

Панельный 5-ти этажный дом (хрущевка). От дождей с наружных швов течет в комнаты, лоджии. Кто должен произвести ремонт швов между панелями-УК? Ежемесячно оплачиваем за техобслуживание и капремонт. Нужно подавать письменную заявку или достаточно позвонить по телефону?

Ответы на вопрос (2):

Обязанность по содержанию многоквартирного дома возланается на управляющую компанию в соответствии с заключенным договором на обслуживание. Лучше всего подавать письменные заявки и фиксировать их вручение под роспись. В случае не исполнения Ваших требований Вы вправе подать жалобу в ГЖИ либо иск в суд. Также у жильцов дома есть право сменить управляющую компанию на основании решения общего собрания собственников МКД.

Доброго дня! Письменные претензии пишите в управляющую компанию и в фонд капитального ремонта. Если ваш дом не включен в план на капитальный ремонт в этом году тогда текущий ремонт должна выполнить управляющая компания.