Как узнать, у кого исполнительный лист и есть ли право требовать документы у коллекторов?

• г. Москва

В 2019 году в мае прошел суд по просроченному кредитному долгу. Сейчас начали звонить из коллекторского агенства Сентинел. Как мне узнать у кого исполнительный лист? Можно ли запрашивать у коллекторов документы на основании, который производят звонки? Обязаны ли они предоставить документы?

Ответы на вопрос (2):

Если вы себя на находите на сайте ФССП в разделе "исполнительное производство", значит лист приставам не сдавали.

Анастасия, Вы можете обратиться к судебным приставам по своему месту жительства и уточнить все вопросы.