Несправедливое признание потерпевшей и некачественное лечение зубов в Саратовской стоматологической поликлинике - что делать?

• г. Саратов

Вынес постановление о признании потерпевшей на мой взгляд полный бред, чтобы это значило - "установлено, что в 2014 г обратилась в ГАУЗ САратовскую стоматологическую поликлинику (номер НЕ указал) где проведено лечение зубов. Впоследствиии медицинских мероприятий произошла порча зубов. (по факту удалили 6 зубов, оставили в челюсти инородное тело, использовали запрещенные к применению лекарственные средства) В связи с этим в результате совершенного преступления Симакиной Н.С. был причинен моральный и материальный вред" подпись следователь по ОВД СО А.Ю.Петров.

Из постановления получается, что признали потерпевшей от самой себя?

Дело по факту три года не расследуют, занимаются отписками. Возможно заинтересованы? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Выходите на руководство следствия, МВД РФ России.

1. Если считаете, что постановление вынесено с нарушением закона - обжалуйте руководителю следственного органа, прокурору, в суд в порядке главы 16 УПК.

2. Если имеются сведения и доказательства заинтересованности следователя - пишите на него заявление о привлечении к ответственности.

3. Если считаете, что следователь бездействует - обжалуйте его бездействие руководителю, прокурору или суд.

4. Если у вас нет знаний/времени - обратитесь к адвокату (именно к адвокату, т.к. в уголовном деле ваши интетересы может представлять только адвокат).