Может ли один участник дду подать иск. Второй участник не хочет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Конечно может, если полагает, что его права нарушены.

Надежда, может подать иск и один из участников ДДУ. Вопрос, какой иск...

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

В зависимости от содержания исковых требований.