Права четвертого собственника на земельном участке с построенным домом, в котором он не участвовал

• г. Мурманск

Если на земельном участке 4 собственника 3 собственников построили дом 4 собственик имеет на его какие то права если он не принимал участия в строительстве дома и благоустройства участка.

Ответы на вопрос (1):

Если 4-й собственник не принимал участие в строительстве дома, он не имеет права на пользование домом.

Но при строительстве дома на земельном участке, который реально не разделен между сособственниками, должны были согласовывать с Вами план застройки. Ведь дом может находиться и на Вашей части участка.