Проблема с отсрочками - как разобраться с военкоматом при переводе из одного учебного заведения в другое?

• г. Екатеринбург

Здравствуте, я учился в одном учебном заведение, потом превелся в другое. Сейчас мне в военкомате говорят, что моля взял уже две отсрочки, хотя я был переведет из отного учебного заведения в другое, и военкомат отказывает мне в отсрочке, объяняя это тем, что мне в превом учебном заведение дали первую отсрочку, а когдан я перевелся уже мне дали уже 2.

Как мне быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В статье 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" указано, что право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования.

Но есть одно условие, по которому срок вашего обучения после перевода не должен увеличиться более чем на 1 год.

Напишите подробнее о том, когда и из какого учебного заведения и в какое вы перевелись, и тогда я смогу дать вам более точный развернутый ответ. Если удобно, пишите ВКонтакте https://vk.com/id403317017