Как продлить выплаты после снятия с биржи труда во время карантина?

• г. Воронеж

Стояла в центре занятости 6 месяцев, 20 марта была последняя явка. С биржи меня сняли. В связи карантином возможно ли продление с сохранением выплат?

Ответы на вопрос (1):

Гражданам, которые в период после 1 марта 2020 года утратили право на пособие по безработице в связи с истечением установленного срока, срок выплаты пособия по безработице продлят на три месяца. Такая мера будет действовать до 1 октября 2020 года. Для продолжения выплат достаточно будет обратиться с заявлением в службу занятости (соответствующий нормативный документ должен быть принят в ближайшие дни)