Утерян техпаспорт и проблемы с банком - нужно ли вернуть ПТС владельцу автомобиля?

• г. Ростов-на-Дону

Утерян техпаспорт на автомобиль. Птс в банке. Срок кредитного договора уже давно закончен. Но банк считает, что кредит закрыт не полностью. Должен ли банк вернуть птс владельцу автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае кредитного. Смотрите, как прописаны такие условия.