Добавление занятий в выходной день на работе - правомерно ли это?

• г. Ижевск

На работе раз в месяц проходят занятия (.в выходной день).10 раз по 6 часов... и эти 60 часов прибавляют к годовому рабочему времени.. правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, само по себе, закон такого не запрещает, тем более все учитывается. Другой вопрос - предусмотрено ли это условие в подписанных Вами с работодателем документах.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в ОАО " РЖД". Технические занятия проходят раз в месяц, в свободное от работы время. Конспекты для занятий требуют делать от руки. В отпечатанном виде не принимают. Об'ем литературы для занятий, достаточно большой, доходит до 100 листов в распечатанном виде. Тратиться большое кол-во времени даже до того, чтоб сделать конспект в распечатанном виде, не то чтоб от руки. Почему работники должны заниматься этим в свои выходные дни, а не делать это на тех. занятиях? Правомерно ли это?

Беременность 11 недель. В ЖК дали справку на легкий труд. На работе рабочий день сократили с 8-ми до 4-х часов, но раз в месяц (также как и др. небеременыых сотрудников) обязывают раз в месяц работать в выходной - субботу или воскресенье, а в рабочий день в течение месяца взять выходной. Правомерно ли это?

Работаю день ночь отцыпной выходной. Хотят раз месяц проводить занятия 2 часа в Выходной день? Могу ли в выходной день что проводить занятия собрания?

Скажите пожалуйста, есть ли какое-то ограничение часов работы в выходной день? Мой работодатель говорит, что рабочий день в выходной день сокращается на час, то есть 6 часов необходимо находиться на рабочем месте. Так ли это? Спасибо!

Инвалиду второй группы устанавливается продолжительность рабочего времени 35 часов в неделю (в соответствии с законом). Это является ограничением рабочего времени по медицинским показателям. Можно ли привлекать к работе в выходной день инвалида второй группы, если у него ограничение даже по основному рабочему времени?

Спасибо!

Каким образом предоставляется отгул за работу в выходной день? На нашем предприятии в случае работы в выходной день, в который мы работаем 5 часов, а не 8 как в обычный день, отгул нам дают именно на эти 5 часов. Мотивируется это тем что оплата проходит в двойном размере, а отгул только по количеству фактически отработанных часов. Прав ли работодатель?

Меня попросили выйти на работу в выходной день в начале месяца, приказ о работе в выходной день был датирован позже в конце месяца правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю инженером на ненормированном рабочем дне. К отпуску за это по договору прибавляют 3 дня. Приходится перерабатывать после окончания дня по несколько часов - иногда, и выходить по вызову в выходной день без письменного распоряжения по производственной необходимости. Права ли администрация в том, что не оплачивает ни сверхурочные часы, ни выходы в выходной день без письменного приказа на полный день, мотивируя тем, что всё это компенсируется тремя днями к отпуску? Спасибо.

Меня отправили на учёбу Приказ звучит так: "На основании Предписания № от Госинспекции труда РБ в целях обучения и проверки знаний требований охраны труда (Ф.И.О) заведующего складом направить в межотраслевой институт охраны труда с 09.08.2016 по 12.08.2016 года" На основании этого приказа я прохожу учёбу, занятия проходят с 9 часов до 14 часов ежедневно. После занятий я не стала идти на работу, Подскажите пожалуйста имеет ли право администрация требовать после занятий идти на работу, или я могу в эти дни уже не ходить на место работы, не будет ли это прогулом. Мне говорят что занятия идут только до 14 часов а следовательно потом я должна мол быть на работе. Спасибо.

Норма часов в месяц 168, график работы 2/2, (раб. день 12 часов). в этом месяце, в связи с отпусками, переработка стоит 46,75. Работа в сбербанке. Допустимо ли это? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение