Отпуск в компенсацию за сверхурочные часы и работу в выходные дни - правомерно ли такое требование администрации?

• г. Обнинск

Работаю инженером на ненормированном рабочем дне. К отпуску за это по договору прибавляют 3 дня. Приходится перерабатывать после окончания дня по несколько часов - иногда, и выходить по вызову в выходной день без письменного распоряжения по производственной необходимости. Права ли администрация в том, что не оплачивает ни сверхурочные часы, ни выходы в выходной день без письменного приказа на полный день, мотивируя тем, что всё это компенсируется тремя днями к отпуску? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Работа сверхурочно и в выходные дни должна оплачиваться соответственно и должны предоставляться выходные в другие дни. По желанию работника эти дни могут присоединятся к отпуску. Поскольку в договоре, подписанному Вами это предусмотрено, то какие притензии? Согласен, что этого мало. Делайте доп. соглашение.

Виктор Николаевич.