Как зафиксировать платежи по ипотеке вместо алиментов после развода - возможно ли документально оформить устный договор?

• г. Иркутск

Развёлся с супругой, не по своей прихоти, у нас трое ребятишек, живут с супругой, квартира в ипотеки которую я выплачиваю, в ней проживают супруга с детьми, я в ней не живу. Вопрос в следующем: как быть с ипотекой? С супругой договорились, что я выплачиваю ипотеку в место алиментов, по возможности помогаю детям, но если случится так, что спустя какое-то время она подаст на алименты, которые, я так думаю, мне присудят, не смотря на наш устный договор. Как это все заверить документально, и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Составьте алиментное соглашение у нотариуса и определите эти условия.