Как правильно оформить от 3 до 7 пособие.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячное пособие на детей с 3 до 7 лет

Ежемесячная выплата.

Выплачивается семьям, у которых среднедушевой доход не больше прожиточного минимума по региону и есть деть в возрасте от 3 до 7 лет. Выплачивается в размере 50% регионального прожиточного минимума для детей в месяц на каждого ребенка.

Не зависит от наличия материнского капитала.

Пособие на детей с 3 до 7 лет назначается на основании заявления. При обращении за выплатой в 2020 году она будет назначена с того дня, когда ребенку исполнилось 3 года, но не ранее 1 января 2020 года. Если подать заявление в июне 2020 года, можно получить выплату за прошедший период — начиная с января, если позже, то со дня обращения.

Выплата пособия регулируется Указом Президента РФ №199 и Постановлением Правительства №384.

Оформить проще всего через сайт госуслуг.