Строительство гостиницы нарушает права соседа - что делать, если окна направлены на соседний огород?

• г. Улан-Удэ

Сосед строит 2-х этажную гостиницу, его окна и двери направлены в мой огород, строительство идет с нарушениями так как собственность у него ИЖС, гостиница находится в 3-х метрах от линии ЛЭП, и от старого деревянного дома на расстоянии 6 м от соседа. Как нам быть в этой ситуации, я не хочу чтоб его окна смотрели в мой огород. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Создавайте препятствия - жалобами в прокуратуру и администрацию о незаконном строительстве на соседском участке.

Затем обращайтесь в суд.

Да здесь имеют место нарушения со стороны соседа Вначале вам нужно обратиться в местный отдел архитектуры и градостроительства, чтобы соседу было выдано предписание об устранении нарушений Если сосед ничего не устранить-тогда придется в суд обращаться ст 3 ГПК РФ,чтобы суд своим решением обязал соседа устранить нарушения.

Обратились в прокуратуру, в земельный комитет, к архитектору все на стороне застройшика, что нам делать?