Дополнение к должностной инструкции для электромонтеров - оперативные переключения требуют дополнительную оплату труда и запись в трудовой книжке?

• г. Набережные Челны

Работаю электромонтерам по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Дополнение к должностной инструкции... теперь мы ещё должны выполнять оперативные переключения, а это уже другая категория специальности. Предусматривается ли дополнительная оплата труда и предусматривается ли запись в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Если только увеличили должностные обязанности, то оклад и зарплату могут не повышать, на усмотрение работодателя.

Запись в трудовой книжке возможна только в случае официального перевода по приказу на другую должность.