Дополнение к должностной инструкции для электромонтеров - оперативные переключения требуют дополнительную оплату труда и запись в трудовой книжке?

• г. Набережные Челны

Работаю электромонтерам по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Дополнение к должностной инструкции... теперь мы ещё должны выполнять оперативные переключения, а это уже другая категория специальности. Предусматривается ли дополнительная оплата труда и предусматривается ли запись в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Если только увеличили должностные обязанности, то оклад и зарплату могут не повышать, на усмотрение работодателя.

Запись в трудовой книжке возможна только в случае официального перевода по приказу на другую должность.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю электомонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Совмещаю работу водителем. В трудовой книжке записи водителя нет. Могут ли внести запись, чтоб отображался водительский стаж?

Имеется запись в трудовой книжке о работе по должности электромонтер по ремонту аппаратуры РЗиА 6 разряда. Могут ли меня принять на должность электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6 разряда, является ли данная запись в трудовой книжке подтверждением разряда?

Работаю диспетчером ОДГ РЭС. Диспетчерский пункт находится на территории ПС 110 кв. Дежурного монтера нет. В недалеком прошлом диспетчерами дали права на переключения в электроустановках 110 кв и заставляют производить переключения на ПС 110 кВ, где расположен диспетчерский пункт. Все переключения нас заставляют выполнять в течении моей смены диспетчера одг рэс. Для чего я должен покинуть своё рабочее место и прекратить выполнять свои прямые обязанности. Выполнять переключения это обязанность электромонтера ПС. Совмещение профессий не оформлено. В должностной инструкции диспетчера про переключения нет ни слова, так же как и про обязанности электромонтера. В договоре так же не прописано выполнение переключений. Законно ли это и как поступить? При отказе выполнять не свою работу нас лишают премии и начинают всячески третировать.

Работаю электромонтёром ОВБ, каждую заявку на переключения нас заставляют вести видеофиксацию (камеры выданы). Законно это или нет, так как это не прописано ни в трудовом договоре, ни в должностной инструкции, только приказ и инструкция видеофиксацию, если да, то могу ли я требовать от работодателя доплату и скольк?

Кто может подсказать по работе, я работаю электромонтером по обслуживанию электрооборудования. Я выучился на электромонтёра по обслуживаю грузоподъёмных механизмов. Это разные профессии или нет? Должны мне официально доплачивать за совмещение профессий?

Работаю электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования, посылают в установленные сроки на обучении по работам не входящих в мою должностную инструкцию. Как правильно оформить отказ от обучения, форма заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязанность работника.

В моём трудовом договоре написано:"Работник обязан выполнять иные обязанности, предусмотренные трудовым законодательством РФ и настоящим трудовым договором".Что подразумевается под этим словом "иные обязанности",если я работаю электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Нужен внятный ответ. Имею среднее-техническое образование по специальности электрослесарь по ремонту электропромоборудования, а также высшее техническое по специальности электропривод и автоматизация промустановок с квалификацией инженер-электрик. Возможно ли трудоустройство по перечисленным образованиям в качестве электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования или электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования буровых. Спасибо за ответ.

Записано в трудовой книжке и в приказе по ТЭЦ: "Принята в электроцех электромонтером по обслуживанию электрооборудования электростанции 3 гр. с вредными условиями труда. Оплата повременная... с доплатой 4 % за вредность." Работа состояла в обслуживании всего оборудования ТЭЦ.

Вопрос. Имею ли я право на льготную пенсию по Списку №2.

2140000 а – 18455 «Слесари, электромонтеры, электрослесари всех наименований, занятые на обслуживании, ремонте котельного, турбинного (парогазотурбинного) оборудования, оборудования топливоподачи и пылеприготовления и обеспечивающих его работу средств измерений и автоматики».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение