Как уйти с работы без отработки при новом приказе о вызове на новое место работы?

• г. Великий Новгород

Работаю по срочному труд. Договору, испытательного срока в нем нет, отработала немного больше месяца, нашла новую работу и нужно срочно выйти туда. Подскажите если с нового места работы мне выдадут приказ о вызове на новое раб. место можно ли мне уволиться без отработки? Или как еще можно не отрабатывать?

Ответы на вопрос (3):

Можно на больничный уйти. Он входит в срок отработки.

Либо договариваться с работодателем.

Уважаемая Анна г. Великий Новгород!

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключённого трудового договора.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- вначале вам необходимо уволиться с прежнего места работы написав заявление и только потом вы сможете устроиться на новую работу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.06.2020 г.

Здравствуйте.

То, что Вы описываете в вопросе - это увольнение переводом. Если Вы сможете договориться об этом с работодателями, то можно уволиться и таким образом. Либо по соглашению сторон.

Если работодатель не пойдет Вам на встречу, то у Вас только один вариант - увольнение по собственному желанию и отработка две недели. В этот период Вы можете находиться на больничном, например.