Мне 19 лет. Отец насильно держит дома и бьет. Он имеет право держать меня взаперти? Ведь я совершеннолетняя.

• г. Благовещенск

Мне 19 лет. Отец насильно держит дома и бьет. Он имеет право держать меня взаперти? Ведь я совершеннолетняя.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеет. А в чем причина? Что он говорит? Гуляние?

Странный вопрос от совершеннолетнего человека. Конечно незаконно. Более того, это уголовное преступление.

Здравствуйте, снимите побои, напишите заявление в полицию по факту избиения.

Прав таких у него нет, но не спешите жаловаться, это же Ваш отец. Постарайтесь урегулировать вопрос без выноса сора из избы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.