Какие могут быть последствия, если совершеннолетняя девушка ушла из дома и мать подала ее в розыск?

• г. Ставрополь

Если я совершеннолетняя девушка ушла из дома мама подала в розыск, имеют ли право меня насильно вернуть к матери. Если даже очень насильно она меня заберёт что тогда? : (

Ответы на вопрос (3):

Насильно не имеют права,

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно, никто вас не имеет права возвращать в семью, без вашего на то желания. Просто сообщите в полицию что вы не потерялись, чтобы мать не ввела их в заблуждение.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

- нет, не имеют никакого права;

- розыск незаконен;

- вы совершеннолетняя и ваше право - решать где вам проживать, с кем - никто не может заставить "вернуться"