Может ли заведующая детским садом без согласия воспитателей отправить их в отпуск?

• г. Москва

Во время Карантина в детском саду работают две дежурные группы, соответственно 3 воспитателя. Может ли заведующая отправить остальных воспитателей в отпуск за свой счет будет без согласия воспитателей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно не имеет права.

Отпуск без сохранения заработной платы - по заявлению самого работника, а не по принуждению работодателя (статья 128 Трудового кодекса РФ).