Долговой документ по ЕПД пришел на сумму 17 тыс основной платеж 5 тыс. Просрочка четыре месяца. Это нормально?

• г. Москва

Долговой документ по ЕПД пришел на сумму 17 тыс основной платеж 5 тыс. Просрочка четыре месяца. Это нормально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, такая неустойка явно несоразмерна сумме основного долга, но снижается она только судьей при рассмотрении дела. Судья снижает неустойку на основании заявления ответчика 333 статьи граждан кого кодекса.